В Башкортостане стартуют «Дни народного здоровья»
31.05.19
В Башкортостане стартуют «Дни народного здоровья»
31.05.19

Традиционно с 27 по 31 мая 2019 года в Республике Башкортостан пройдут «Дни народного здоровья». Организаторами акции выступают Министерство здравоохранения Республики Башкортостан и Республиканский кардиологический центр.

Как отметили в Республиканском кардиологическом центре, данная акция проходит в республике на протяжении 6 лет.

– С каждым годом она набирает популярность среди населения. Благодаря этому профилактическому комплексному мероприятию жители региона смогут обследоваться у опытных специалистов и получить бесплатные консультации по интересующим вопросам, – отметила главный врач Республиканского кардиологического центра Ирина Николаева.

В ходе акции у жителей городов и районов республики появится возможность посетить медицинские учреждения и Центры здоровья, бесплатно измерить артериальное давление, выявить факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также получить рекомендации по здоровому образу жизни. Не останутся без внимания и школьники. Для них повсеместно будут организованы уроки здоровья.

Кроме того, в программе акции предусмотрен футбольный матч между любительскими командами врачей и пациентов после трансплантации органов.

Игра пройдет 27 мая в 14.00 часов на уфимском стадионе «Динамо» (г. Уфа, ул. К. Маркса, 2).

30 мая в 14.00 часов жители и гости Уфы смогут посетить городской праздник здоровья в парке культуры и отдыха им. В.И. Ленина (ул. З. Валиди, 47). В рамках праздника можно будет пройти обследование в передвижных медицинских модулях, сделать флюорографию, измерить давление и проконсультироваться с терапевтами, кардиологами, стоматологами и другими специалистами. Доноры смогут сдать кровь в мобильном комплексе. Для детей будут организована детская зона и мастер-классы.

 

Ахметова Н.В.

Отдел по работе с лечебными учреждениями

 

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.