Престольный праздник отметил храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской
07.02.16
Престольный праздник отметил храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской
07.02.16

7 февраля 2016 года храм Новомучеников и исповедников Российских (3-е, Белорецкое благочиние)  п.Татлы (г.Межгорье Юго-Западное) в девятый раз отпраздновал свой престольный праздник. Божественную Литургию возглавил благочинный  3-го, Белорецкого округа протоиерей Петр Кулинич. Ему сослужил настоятель храма иерей Олег Ерофеев.

Помолиться за праздничной Литургией в храм собрались многочисленные прихожане. Богослужение было величественным, с удивительным молитвенным напряжением и красотой.

По окончании Божественной Литургии была отслужена заупокойная Лития с поминовением всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

По окончании богослужения отец Благочинный поздравил с престольным праздником всех прихожан, выразил благодарность настоятелю храма иерею Олегу Ерофееву за труды в восстановлении и строительстве храма.

Продолжилось празднование в Воскресной школе «Ангелочек», где воспитанники приготовили небольшую праздничную программу, по окончании которой гости и все присутствующие были приглашены на праздничную трапезу.

Ольга Алферова
фото автора
hram-mezhgorie.prihod.ru / епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.