Поздравление митр.НИКОНА Первому Президенту РБ М.Г.РАХИМОВУ с 85-летием со Дня рождения
07.02.19
Поздравление митр.НИКОНА Первому Президенту РБ М.Г.РАХИМОВУ с 85-летием со Дня рождения
07.02.19

УВАЖАЕМЫЙ МУРТАЗА ГУБАЙДУЛЛОВИЧ!

Примите сердечные поздравления по случаю 85-летия со дня Вашего рождения!

     Ваш глубокий профессионализм, гражданская позиция, ответственный подход к делу, своим обязанностям, интересам народа вызывают уважение и создают надежную базу для воплощения в жизнь целей, которые поставили перед нами общество и государство.
     В тяжелые годы перестройки Ваша воля, энтузиазм, целеустремленность, высокая самодисциплина и настойчивость в решении важнейших государственных задач способствовали поддержанию общественно-политической, социально-экономической и духовно-нравственного развития республики, росту экономического потенциала и укреплению общественной стабильности. Во все времена Вашего правления, Вы поддерживали и продолжаете оказывать посильную помощь в постройке и реставрации храмов, мечетей и других духовных объектов.
    Нашу Республику не сотрясали межнациональные конфликты. Это явилось продолжением традиций интернациональной дружбы народов Башкирии, сложившихся на протяжении многих лет совместного труда и борьбы за развитие экономики, культуры, науки, за общее благосостояние республики. Благодаря целенаправленной экономической политике, а также достигнутой в ходе проведения продуманных экономических реформ устойчивости экономики, общественного положения, Башкортостану удалось избежать многих негативных последствий проводимых реформ. Вы всегда подчеркивали насколько важную роль играет Русская Православная Церковь в сохранении духовных основ общества, гражданского мира и воспитании подрастающего поколения. Благодаря Вам эта плодотворная деятельность, наряду с исламом и другими традиционными конфессиями способствовала формированию в нашей Республике богатых религиознокультурных традиций добрососедства, мира и взаимоуважения, укрепления нравственных основ общественной жизни Республики.

     Миллионы наших сограждан видят в Вас, в своем Первом Президенте, надежную опору, связывают с Вами свои надежды на порядок и безопасность, на благополучную жизнь, на Вашу помощь и поддержку нуждающимся. Разрешите выразить Вам признательность за все, что было достигнуто благодаря Вашей отеческой заботе о Республике и о каждом из нас.
     Желаю Вам доброго здравия, помощи Божией в Ваших неустанных трудах на благо наших народов и процветания Республики Башкортостан!
     С уважением — НИКОН, МИТРОПОЛИТ УФИМСКИЙ И СТЕРЛИТАМАКСКИЙ

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.