Опубликован видеокатехизис митрополита Волоколамского Илариона
21.08.19
Опубликован видеокатехизис митрополита Волоколамского Илариона
21.08.19

10 августа портал «Иисус» представил на своем YouTube-канале заключительное видео из цикла «Основы православного вероучения с митрополитом Волоколамским Иларионом».

В нем митрополит Иларион предлагает простые и ясные тезисы по каждому члену Символа Веры.

Еще недавно начальный уровень катехизации требовал посещения воскресной школы или изучения литературы. Сегодня, в эпоху соцсетей и вечного дефицита времени, видеоролики представляют собой лучший формат для изучения и распространения азов православия.

Тем, кто только знакомится с православной верой, тезисы митрополита Илариона помогут за короткое время узнать все самое важное в доходчивой форме.

Те, кто занимается проповедью и катехизацией, найдут здесь наглядный и емкий материал, который позволит объяснить основы православия любому слушателю, независимо от его уровня подготовки.

Видеоролики цикла не заменят полноценную катехизацию, но подготовят прочную основу для дальнейшего знакомства с богатствами православного вероучения.

Следующие видео митрополита Илариона будут посвящены христианской нравственности и ответят на вопрос «что значит жить по-христиански»? Цикл охватит главные темы от десяти ветхозаветных заповедей до новозаветного учения, а также такие практические темы, как построение семьи и воспитание детей. Следите за публикациями на портале «Иисус» и премьерами на YouTube-канале.

Ежедневно сведения о том, что происходит на портале «Иисус», можно получать на наших страницах в Facebook, во «Вконтакте», в Instagram, «Одноклассниках», Twitter и в телеграм-канале @JesusPortalRu.

Подписывайтесь на соцсети проекта, чтобы не пропустить ничего интересного!

Редакция Jesus-portal.ru

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.