Архиерейское служение накануне дня прп. МОИСЕЯ УФИМСКОГО и ВСЕГО СОБОРА УФИМСКИХ СВЯТЫХ
01.06.19
Архиерейское служение накануне дня прп. МОИСЕЯ УФИМСКОГО и ВСЕГО СОБОРА УФИМСКИХ СВЯТЫХ
01.06.19

01 июня 2019г., накануне Недели 6-й по Пасхе, о слепом и дня памяти ПРЕПОДОБНОГО МОИСЕЯ, АРХИМАНДРИТА УФИМСКОГО И ВСЕГО СОБОРА УФИМСКИХ СВЯТЫХ***, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, Глава Бакортостанской митрополии, и епископ Бирский и Белорецкий СПИРИДОН возглавили торжественное Всенощное бдение с Литеей в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. На праздник в кафедральный собор были принесены мощи преподобного Моисея из Сергиевского собора, где они имеют место постоянного пребывания.

Владыке сослужили отцы настоятели уфимских храмов, духовенство Башкортостанской митрополии. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел хор под управлением З.Закировой.

После чтения Евангелия, Владыка СПИРИДОН помазал богомольцев св. елеем от лампады, горящей перед честными мощами преп. Моисея.

При пении стихир на Хвалитех, митрополит НИКОН составил хор из духовенства, причем сам участвовал в нем в качестве канонарха и певца.

свящ.К.Новиков
фото: ипод.Д.Кондрашов


***
Ежегодно Башкортостанская митрополия отмечает праздник своих небесных покровителей — Собор всех святых в земле Уфимской просиявших. В 2019 году дата праздника — 3 июня — приходится на будний день — понедельник. В связи с этим, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, В 2019 ГОДУ ПРАЗДНОВАНИЕ СОБОРА УФИМСКИХ СВЯТЫХ ПЕРЕНЕСЕНО НА ВОСКРЕСЕНЬЕ, 2 ИЮНЯ.
Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.