27 сентября — 5 лет Архиерейской хиротонии ЕПИСКОПА НИКОЛАЯ
27.09.16
27 сентября — 5 лет Архиерейской хиротонии ЕПИСКОПА НИКОЛАЯ
27.09.16

 

ЕГО ПРЕОСВЯЩЕНСТВУ,
ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ
Н И К О Л А Ю,
ЕПИСКОПУ САЛАВАТСКОМУ
И КУМЕРАТУСКОМУ

 

 ВАШЕ ПРЕОСВЯЩЕНСТВО,
ДОРОГОЙ ВЛАДЫКА НИКОЛАЙ!

 Сердечно поздравляю Вас с 5-летием архиерейской хиротонии!

Промыслом Божиим Вы были избраны на высочайшую ступень благодати и церковной власти — епископство! Прошедшие 5 лет Вашего служения Богу, Матери-Церкви и людям еще раз показали истинность Вашего избрания, явив Церкви заботливого архипастыря.

В этот день — в праздник Воздвижения Креста Господня — Вам была дарована апостольская благодать и ею Вы щедро благовествуете немощным и оскудевающим, восполняя богоспасаемую паству миром и любовью, мудростью и силой, являя «… образ верным словом, житием, любовию, духом, верою, чистотою» (I Тим.4.12). Быть священником, а тем более архиереем, — огромная ответственность и тяжелый путь испытаний и скорбей. Но лишь через скорби и лишения в этом мире можно достичь Дома Отца Небесного — ЕДИНСТВЕННО ВАЖНОГО МЕСТА, к которому идём мы все!

Быть истинным архипастырем — значит жить, как заповедал апостол Павел — с радующимися радоваться, а с плачущими плакать! Так же надобно сочетать смиренную и твердую преданность Православию с простотой детской веры и с той ответственностью, груз которой ежедневно, вместе с архиерейским омофором, возложен на Ваши плечи!

Искренне желаю Вам, дорогой Владыка, сил, бодрости духа и крепкой веры в ежедневном крестоношении, вдохновения в служении, всеукрепляющей помощи от Пастыреначальника Христа! Возношу свои молитвы, чтобы Всещедрый Господь всегда укреплял Ваши телесные и душевные силы, подал Вам, а через Вас вверенной Вам пастве, земного мира, благоденствия, небесного блаженства и спасения! Пусть Господь всегда хранит Вас и помогает на всех путях Вашего архипастырского служения!

С любовью о Господе,
НИКОН,
Митрополит Уфимский и Стерлитамакский, 
Глава Башкортостанской митрополии РПЦ (МП)

 

 

Ваше Преосвященство!

Дорогой о Господе Владыка!

Примите мои поздравления

с 5-й годовщиной Вашей архиерейской хиротонии!

С того дня, когда Вам была дарована благодать апостольского служения, и по сей день Вы щедро раздаете боголюбивому народу Дары Святого Духа и мудро управляете вверенной Вашей Святыне местной Церковью.

Сорадуясь Вашему торжеству, желаю Вам, дорогой Владыка, доброго здравия, крепости сил и всещедрой помощи Божией на ниве архипастырского служения!

С любовью о Господе,
Амвросий,
Епископ Нефтекамский и Бирский

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.