1-го октября митрополит НИКОН отмечает 64-летие. В его адрес поступают поздравления
01.10.14
1-го октября митрополит НИКОН отмечает 64-летие. В его адрес поступают поздравления
01.10.14

Главе Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви,
Митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому Никону.

Уважаемый митрополит НИКОН!
Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашего Дня рождения!

Ваш жизненный путь является примером благородного служения Церкви и нашему Отечеству. Своим внимательным отношением к людям, заботой о возрождении нравственности в обществе, восстановлении православных святынь и духовных традиций Вы снискали уважение всех жителей республики.

Желаю вам доброго здоровья, мира, благополучия и успехов в Вашей важной деятельности!

С уважением,
Президент Республики Башкортостан
Р. Хамитов

 

Главе Башкортостанской митрополии Митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому Никону

Уважаемый Владыка!

От имени Правительства Республики Башкортостан и от себя лично поздравляю Вас с днем рождения!

Накопленный опыт духовной мудрости и внутренней гармонии, самоотверженное служение Русской Православной Церкви, проповедование человеколюбия и высокоморальных ценностей, вызывают чувство огромного уважения и позволяют Вам быть достойным примером для верующих и всех граждан республики.

Искренне желаю Вам доброго здоровья на долгие годы, счастья, духовной радости и успехов в благих трудах и начинаниях!

Первый заместитель Премьер-министра
Правительства Республики Башкортостан   
Р.Х.Марданов

 

Главе Башкортостанской митрополии РПЦ,
Митрополиту Уфимскому И Стерлитамакскому НИКОНУ

Уважаемый Владыка!

Сердечно поздравляю вас с Днем рождения!

Управляя Башкортостанской Митрополией, Вы много сил отдаете укреплению межконфессиональных отношений,духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Ваша добропорядочность и человеколюбие вызывают огромное уважение.

Примите пожелания крепкого здоровья, бодрости духа и успехов в благих делах и начинаниях!

С искренним уважением,
Председатель Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан
К.Толкачев

 

Главе Башкортостанской митрополии,
Управляющему Уфимской епархией РПЦ (МП),
Митрополиту Уфимскому и Стерлитмакскому Никону

Уважаемый Владыка!

От имени Совета по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан примите сердечные поздравления с Днем рождения!

В этот знаменательный день от всей души желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, духовной радости, благополучия и новых достижений на благо родного Башкортостана!

С уважением,
Председатель Совета по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан
В.П. Пятков

 

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвяшеннейшему Никону, митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому.

Ваше Высокопреосвященство!
Уважаемый Владыка НИКОН!

Примите сердечные поздравления днем рождения! Желаю вам крепкого здоровья, духовной радости, благодатного мира и всесильной помощи Божией в вашем архипастырском служении во славу Русской Православной Церкви и на благо родного Отечества! Низкий вам земной поклон за неоценимый вклад укрепление святоотеческих ценностей человеческого единения, постоянное служение добру и справедливости, приумножение православных традиций образования и воспитания, сохранение мира и согласия обществе, за активное содействие взаимопониманию и сотрудничеству между людьми разных национальностей и вероисповеданий.

Всю свою жизнь вы посвящаете одной цели — служению Богу, Отечеству и людям. Ваши проникновенные слова всегда наполнены глубоким смыслом. Они пробуждают человеке милосердие, сострадание стремление заботиться о ближнем и творить благие дела.

Да хранит вас Господь добром здравии и благоденствии на многая-многая лета и дарует Свою великую помощь в вашем подвижническом святительском служении.

С уважением,
Губернатор Кемеровской области А.Тулеев

 

Уважаемый Владыка Никон!

Сердечно поздравляю Вас с днем рождения!

Вот уже почти четверть века Ваша судьба связана с Башкортостаном. За эти годы Вы прошли серьезные испытания, оставаясь непоколебимым хранителем веры, человеком с неизменными принципами и убеждениями, в основе которых лежат порядочность, честность и человеколюбие. Во многом благодаря именно Вашей поддержке и пониманию сегодня в республике сохраняется межнациональное и межрелигиозное согласие.

От всей души желаю Вам, уважаемый Владыка Никон, крепкого здоровья, долголетия и истинных богатств! Пусть все Ваши благие дела всегда возвращаются в Вашу жизнь счастьем, удачей и благополучием!

С глубоким уважением,
Первый президент Республики Башкортостан
Председатель Совета Благотворительного фонда «УРАЛ»
М.Рахимов

 

Митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому, Главе Башкортостанской Митрополии РПЦ (МП)
Ваше Высокопреосвященство! Дорогой брат!

От имени Центрального Верховного управления мусульман России и от себя лично свидетельствую Вам искреннее почтение и прошу принять сердечные поздравления по случаю светлого события Вашей Жизни — Дня Вашего рождения!

Оставаясь, несмотря на выпавшие  Вам испытания, твердо приверженным высоким общечеловеческим и вероисповедническим ценностям, неустанно укрепляя дух любви и сострадания к  ближнему, страждущему, Вы на протяжении всей своей жизни с особым трепетом душевной чувственности несете людям светоч учения Всевышнего Творца, Его заповеди, подвижнически и последовательно утверждая духовные ценности в сердцах наши сограждан, твердо наставляя их на путь безукоснительного следования милосердию и благочестию. В этом Вы осознаете особый Божий промысел, свое главное предназначение, свой первейший гражданский долг сына Великой Отчизны.

Особую признательность хочу выразить Вам за Ваши праведные усилия, способствующие укреплению межрелигиозного и межнационального мира и согласия в нашей стране, гражданскому и патриотическому единению всего российского сообщества.

Молитвенно желаю Вам, Ваше Высокрпреосвящество, Божей помощи и преуспеяния во всех Ваших жертвенных трудах во Благо процветания нашей единой Отчизны, крепкого здоровья, духовных и телесных сил для свершения высоких замыслов и благоденствия на многая и благая лета!

С уважением и добрыми молитвами,
Шейхуль-Ислам
Талгат Сафа Таджуддин
Верховный муфтий,
Председатель ЦДУМ России

 

Его Высокопреосвященству
Высокопреосвященнейшему Никону,
митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому,
Главе Башкортостанской митрополии.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка митрополит, Богомудрый Отец и Господин, Ангел Башкортостанской митрополии!

От имени клира, монашествующих и верующих Салаватской епархии и себя лично сердечно рад поздравить Вас с днем Вашего рождения и пожелать бодрости и силы духа, здравия и терпения!

Всемилостивый Господь да дарует Свою Благодатную помощь в несении нелегкого архипастырского служения на благо Святой Матери — Церкви в Башкортостанской митрополии.

Сыновне благодарим Вас за Ваши труды и просим Ваших святительских молитв и желаем многая и благая Вам лета, досточтимый Владыка!

с сыновней любовью о Господе —
НИКОЛАЙ,
епископ Салаватский и Кумертауский

 

Ваше Высокопреосвященство!

Дорогой Владыка Митрополит!

По случаю 64-й годовщины со дня Вашего рождения примите мои самые искренние поздравления!

Вот уже 24 года Вы ревностно подвизаетесь в сане архипастыря, самоотверженно и ответственно несете свой труд на благо Русской Православной Церкви, тем самым являясь для нас добрым примером для подражания.

Пусть светильник Вашей веры ярко светит всем, кто ищет истину и смысл бытия, кто жаждет Божественной любви и благодати.

От имени клириков и всей паствы Нефтекамской епархии выражаю Вам особую признательность за постоянную поддержку, внимательное и доброе отношение к нуждам нашей епархии.

От всей души желаю Вам доброго здравия, крепости сил и благоденствия, помощи Божией в архипастырском служении Святому Православию на радость и процветание вверенной Вашему попечению боголюбивой паствы.

С любовью о Господе,
АМВРОСИЙ,
Епископ Нефтекамский и Бирский

 

Уважаемый Владыка Никон!

Руководство и личный состав Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Башкортостан горячо и сердечно поздравляют Вас с Днем рождения!

Приветствуя Вас в этот знаменательный день, искренне рады высказать слова признательности за Вашу плодотворную, многогранную деятельность в области духовного просвещения и воспитания населения, в решении значимых социальных проблем.

За долгие годы Вашего архипастырского служения Вы многое сделали для сохранения и приумножения духовных и нравственных ценностей, возрождения православных святынь республики. Своим неустанным трудом Вы способствуете укреплению авторитета Русской Православной Церкви, утверждению согласия, мира и взаимопонимания, вносите свой достойный вклад в укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений между всеми жителями Башкортостана. Ваше мудрое слово укрепляет в сердцах веру, дарует надежду и нравственную опору в жизни!

Искренне желаем Вам, уважаемый Владыка, крепкого здоровья, оптимизма, успехов во всех начинаниях, к которым Вы призваны, осуществления надежд и желаний, душевного спокойствия и благополучия!

С искренним уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество,

Начальник Управления ФСБ России
по Республике Башкортостан                           
О.Н.Гайденко

 

Ваше Высокопреосвященство!

От имени руководства, личного состава Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан и от себя лично сердечно поздравляю Вас

с Днем рождения!

Высокий творческий и нравственный потенциал, огромная энергия, твердые жизненные позиции, взыскательность и требовательность в первую очередь по отношению к, себе, преданность Слову Божьему, глубокое понимание роли духовности и религии в современной жизни и воплощение её нравственных ценностей снискали Вам огромное уважение многонационального народа Республики Башкортостан.

Мы выражаем Вам искреннюю признательность за то внимание, которое Вы продолжаете уделять в своей богоугодной деятельности проблемам нравственного воспитания человека, наставления его на путь истинный, именно в тесном взаимодействии со священнослужителями полиция видит сегодня один из путей достижения общественного спокойствия и благополучия.

В этот памятный для Вас день примите, уважаемый Владыка, самые теплые и искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых душевных сил в Вашей нелегкой и жизненно необходимой архипастырской деятельности по возрождению и укреплению духовных традиций в современном обществе!

С уважением,
Министр внутренних дел по Республике Башкортостан
М.И. Закомалдин

 

Уважаемый Владыка!

От имени коллектива Управления ГИБДД МВД по РБ и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

Искренне желаем Вам всего самого доброго: долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья и бодрого настроения, жизненной энергии, претворения в жизнь всех планов и начинаний!

Пусть всегда и во всем Вам сопутствует успех, пусть любовь и поддержка близких людей вселяет в Вас оптимизм и уверенность в завтрашнем дне! Благополучия и удачи Вам, радости и огромного счастья!

С искренним уважением,

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
МВД по Республике Башкортостан
полковник полиции Д.З. Гильмутдинов

 

Ваше Высокопреосвященство!

От имени коллектива прокуратуры Республики Башкортостан и от меня лично примите искренние и сердечные поздравления с Днём рождения!

Ваше служение Русской Православной Церкви, сохранению традиций многовековой христианский культуры и межконфессионального согласия наполнено неустанным трудом по объединению православной общины, развитию конструктивного диалога с государственными и общественными организациями, представителями других конфессий в делах благотворительности и просвещения, решению социальных проблем верующих.

Богатый жизненный опыт, высокие человеческие качества заслуженно снискали Вам авторитет, признание и уважение всех жителей Башкортостана.

Уверен, что Вы и впредь будете прикладывать все усилия по укреплению нравственных основ общества, воспитанию подрастающего поколения, сохранению мира и гражданского согласия в нашей многоконфессиональной стране.

Желаю Вам, уважаемый Владыка, доброго здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и духовной мудрости, столь необходимых в Вашем высоком служении.

С глубоким уважением,
Прокурор Республики Башкортостан          
А.И. Назаров

 

Ваше Высокопреосвященство, Митрополит НИКОН!

От имени коллектива Башкортостанской таможни и от себя лично сердечно поздравляю Вас с

Днём рождения!

Примите наши искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, любви, дальнейшей плодотворной и созидательной деятельности во благо духовно-нравственного возрождения и процветания нашей Отчизны.

Убеждён, что наша совместная работа и сотрудничество будут развиваться и впредь.

Дай Бог Вам сил для новых свершений и добрых дел. Процветания Вам и Вашей Митрополии. Долгие Вам лета. Храни Вас Господь!

С уважением, начальник Башкортостанской таможни
генерал-майор таможенной службы
Ю.В. Владимиров

 

Ваше Высокопреосвященство!

От имени руководства, личного состава тыловых подразделений Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан и от себя лично сердечно поздравляю Вас

С Днём рождения!

В этот торжественный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, оптимизма и бодрого настроения!

Пусть сознание необходимости Вашего служния на благо народу и человеческая благодарность всегда будут добрыми помощниками во всех ваших свершениях.

От всей души желаю мира, счастья, добра Вам и Вашим близким!

Начальник тыла Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан
А.Н.Авдеев

 

Уважаемый Митрополит Никон!

Сердечно поздравляю Вас с днем рождения!

Ваша благородная миссия духовного просвещения и нравственного воспитания способствует укреплению межконфессионалъного диалога в родном Башкортостане, утверждению в обществе высоких гуманистических идеалов.

Примите искренние пожелания крепкого здоровья и благополучия, успехов во всех добрых свершениях.

С уважением,
Руководитель Администрации Президента Республики Башкортостан
С. Молчанов

 

Ваше Высокопреосвященство!

От имени коллектива Управления государственного автодорожного надзора по Республики Башкортостан федеральной службы по надзору в сфере транспорта и от себя лично сердечно поздравляю Вас с  Днем Рождения!

В этот знаменательный день мы искренне и от всего сердца желаем Вам доброго здравия, долголетия, помощи Божьей во всех начинаниях и делах

С уважением,
Начальник управления
С.Н. Мережко

 

Ваше Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Владыка Никон!

От имени коллектива Уфимского филиала Северо-Западного института повышения квалификации ФСКН России и от себя лично поздравляю Вас с Днем рождения!

На протяжении многих лет Вы с любовью служите Богу и людям, отдавая все свои силы на возрождение православных традиций в многонациональной Башкирии, восстановлению и строительству новых монастырей  и храмов, приумножению богатого духовного наследия и просвещению нашего народа!

Пусть и в дальнейшем Уфимская епархия Русской Православной Церкви процветает под Вашим молитвенным руководством!

Примите в этот прекрасный день пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и благоденствия, терпения и преуспевания в Ваших архипастырских трудах на благо Православной Церкви и родного Отечества!

Испрашивая Вашего святительского благословения,
Начальник филиала,
А.Ю. Кийко

 

Митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому НИКОНУ,
Управляющему Уфимской епархией Русской Православной Церкви

Уважаемый Владыко Никон!

От всей души поздравляем Вас с Днем рождения!

Желаем доброго здоровья и благополучия, новых успехов в вашей деятельности на благо Республики Башкортостан и ее столицы!

Председатель Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Е.А. Семивеличенко
Глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
И.И. Ялалов

 

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему митрополиту
Уфимскому и Стерлитамакскому
Н И К О Н У
Управляющему Уфимской епархией РПЦ (МП),
Главе Башкортостанской митрополии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!
Примите искренние и сердечные поздравления с Днем Вашего рождения!
Молитвенно желаем Вам всеукрепляющей Благодати Божией на трудном пути Вашего архипастырского служения Господу и Его Святой Церкви, доброго здравия и спасения на многая и благая лета!

С сыновним почтением,
Епархиальный совет.

 

ВАШЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВО,
ДОРОГОЙ ВЛАДЫКА НИКОН!

С чувством глубочайшей признательности приносим Вам самые искренние поздравления и благопожелания по случаю

Вашего Памятного Дня!

Пусть Божественная помощь и неизреченная милость Божия всегда сопутствуют Вам в святительских трудах на благо Русской Православной Церкви и каждого христианина! Предстательством Царицы Небесной, молитвами преподобного Серафима Саровского и всех Дивеевских святых да дарует Всещедрый Господь Вашему Высокопреосвященству изобилие Своих благодатных даров, мир, духовную радость, здравие и долгоденствие. Испрашивая архипастырского благословения и святых молитв,

С любовию о Господе,
Настоятельница монастыря Свято-Троицкого Серафимо-Девеевского женского монастыря
Игумения Сергия, с сестрами

 

Главе Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви,
митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому Никону

Уважаемый Владыка Никон!

Примите самые теплые и сердечные поздравления в честь Вашего

Дня рождения!

Своей плодотворной многогранной деятельностью в области духовного просвещения и воспитания, в решении значимых социальных проблем, Вы снискали большое уважение верующих и всей общественности республики, своим личным примером являя собой образец благочестия, человеколюбия и беззаветной преданности незыблемым идеалам Православия. Вы вдохновляете окружающих на благие дела, благородные поступки.

Желаю Вам и вашим близким крепкого здоровья, долгих лет жизни, наполненных теплом и радостью, и новых успехов в вашем благородном служении людям и отечеству

Глава Администрации Демского района городского округа г.Уфа 3.К.Хакимов

 

 

Уважаемый митрополит Никон!

В этот знаменательный день примите искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения!

Высочайший профессионализм, решительность в достижении поставленных целей, чувство гражданской ответственности, требовательность в сочетании с чутким и внимательным отношением к людям снискали Вам глубокое уважение и доброе отношение окружающих.

Вы достигли немалых успехов, каждым днём своей жизни доказывая, что трудом и добросове­стным отношением к делу можно добиваться вы­соких целей!

От всей души желаю Вам здоровья, отличного настроения, неиссякаемой энергии, успехов во всем. Пусть в Вашем доме царит атмосфера добра и тепла, близкие дарят любовь и уважение, жизнь будет наполнена светлой радостью и счастливыми событиями.

Счастья Вам и Вашим близким!

Глава администрации муниципального района
Бижбулякский район
Н. Гатауллин

 

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои искренние поздравления с Днем рождения!

Хочу пожелать Вам успехов на работе и благополучия дома, крепкого здоровья и удачи Вам и Вашим близким!

Генеральный директор
Госкорпорации РОСАТОМ
С.В. Кириенко

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.